Стаканы для напитков

В отличие от посуды для безалкогольных напитков, к которой не предъявляется особых требований, стаканы для напитков, содержащих алкоголь, должны соответствовать особенностям каждого из них. Для разных напитков предпочтительны те, или иные стаканы или бокалы. В этом состоит культура питья, позволяющая более ярко раскрыть аромат и вкус элитного алкоголя. Такая посуда из прочного стекла, преподнесенная в качестве подарка, никогда не будут лишней в любом доме.

Разновидности стаканов для спиртных напитков

Сегодня в магазинах можно встретить большой ассортимент стаканов, которые используются для спиртных напитков – от крепких, до слабоалкогольных. Во всем разнообразии форм и объемов можно выделить следующие основные виды стаканов:

  • высокие и узкие стаканы коллинз (230 -340 мл.) и хайбол (270 мл.) хороши для коктейлей-аперитивов, натурального сока, воды и холодных пуншей;
  • низкие и широкие стаканы олд-фэшн на 180 мл с прямыми стенками могут использоваться для подачи виски со льдом или без него, а также рома;
  • невысокие полукруглой формы стаканы типа тумблер используются для крепких спиртных напитков, которые отличаются насыщенным ароматом, типа коньяка, бренди или бурбона.

 

Стаканы для алкогольных напитков, их особенности

Практически любой стакан для спиртного сочетает в себе некоторые черты, присущие всем видам этой посуды. Их требуют специфические качества потребляемого продукта. Такими особенностями являются:

  • материал изготовления – прочное гладкое стекло;
  • утолщенное днище стакана;
  • переменная толщина стенок, увеличенная к основанию стакана и утончённая к горлу;
  • особая форма, позволяющая раскрыть аромат напитка.

Купить стаканы для спиртных напитков в наборах можно совсем недорого в нашем интернет магазине. Мы предлагаем широкий выбор, удобные условия оплаты и доставку во все города России.