Стаканы для коктейлей

Истинные ценители мартини и коктейлей, а также культуры пития, хорошо знают, что под каждый вид качественного алкогольного напитка предусмотрен свой определенный сосуд. Стаканы для коктейлей тоже имеют большое разнообразие видов в зависимости от того, какой коктейль из них более удобно употреблять.

Из какой посуды следует пить мартини

Мартини относится к тому виду алкоголя, который рекомендуется пить охлажденным до температуры 10 – 15 градусов, чтобы сполна прочувствовать его сладковатый вкус с добавлением горечи полыни. Традиционным сосудом для мартини считается соответствующий бокал на высокой ножке, с чашей в форме перевернутого широкого конуса. Подача в таком сосуде чистого мартини, или коктейля из него, не предполагает добавление льда. Поэтому, для сохранения напитка прохладным, больше подходит именно бокал. Но для употребления аперитива, а тем более, многих коктейлей из него, в которые добавляется лед, вполне пригодны и стаканы для мартини.

Главное правило, которого нужно придерживаться, выбирая сосуд для мартини, это соответствие его некоторым характеристикам, а именно:

  • материалом изготовления должно быть стекло;
  • чем крепче коктейль, тем меньший объем стакана;
  • форма чаши сосуда должна обеспечивать вместимость всех ингредиентов коктейля.

 

Виды стаканов для Мартини и коктейлей

Купить стаканы для коктейлей в магазине сегодня можно самых различных видов. В продаже имеются сосуды удивительной формы, среди которых можно выделить те, которые чаще всего используются для питья этого элитного алкоголя:

  • стакан Олд-фэшн, широкий и низкий, достаточно большого объема с утолщенным стеклом днища и нижней части чаши, замедляющим таяние льда в бокале, предназначен для подачи чистого аперитива и некоторых коктейлей;
  • самый популярный и распространенный стакан Коллинз, высокой вытянутой формы с прямыми стенками и утолщенным дном – в нем подают сложные коктейли большого объема;
  • Хайбол – стакан похожий по форме на Коллинз, но более низкий, и имеющий некоторое расширение по бокам, важным фактором, который нужно учитывать, является то, что он не подходит для коктейлей из 3 и более компонентов;
  • стакан Тумблер – невысокий на 200 – 320 мл заметно скругленной, почти овальной формы, хорош для большинства коктейлей из Мартини.

 

Купить стаканы для мартини в Москве

В наши дни самым модным видом шопинга становится покупка через интернет-магазин, что объясняется:

  • более низкими ценами;
  • значительно лучшим ассортиментом;
  • экономией сил и времени, которые Вы затратите на покупку.

Цена на коктейльные стаканы в нашем интернет магазине наверняка привлечет Ваше внимание, учитывая, что мы предлагаем только сертифицированную продукцию отменного качества. Мы имеем большой каталог товаров для дома, где в широком ассортименте представлены стаканы для коктейлей. У нас практикуется бесплатная доставка наборов стаканов для коктейлей в Москве. И если Вы считаете, что предварительно стоит убедиться в целости товара, можете оплатить его при получении, после проверки.