Охладитель для вина

Хранить вино в холодильнике не всегда удобно, тогда как аромат раскрывается только при определенной температуре. Некоторые решают эту проблему с помощью кубиков льда, однако их использование хотя и делает напиток прохладным, одновременно разбавляет его. Следовательно, влияет на его вкусовые качества.

Моментальный охладитель вина

Несмотря на то, что чиллер стал широко доступен относительно недавно, любители крепких напитков уже по достоинству оценили его. Устройство представляет собой небольшую палочку из нержавеющей стали и силикона. Его удобно и просто использовать:

  • чиллер необходимо предварительно охладить в холодильнике около двух часов;
  • после откупоривания вина охладитель помещают в горлышко бутылки и плотно прижимают, создавая герметическое уплотнение;
  • через 10 минут вино будет охлаждено до желаемой температуры, следовательно, готово к употреблению.

Стильный столовый прибор не вступает в реакцию с алкоголем и не меняет его вкусовых качеств и цвета, напротив проветривает вино, делая его более мягким. Чиллер поддерживает необходимую температуру в бутылке на протяжении часа. Спустя время его понадобится на некоторое время поместить в холодильник для «дозаправки». Кроме того, охладитель для вина можно использовать в качестве дозатора. Элегантный дизайн выглядит богато. Устройство разработано с учетом размеров бутылки.

 

Где приобрести чиллер?

Купить охладитель бутылок вина по низким ценам возможно на сайте R-Markt. Качественное устройство может стать элегантным подарком. Это оптимальный вариант в качестве презента на новоселье. Для большой компании можно обзавестись комплектом. В любом случае, чиллер не будет лишним в доме.

В Москве и Санкт-Петербурге работают пункты самовывоза, для жителей других городов есть возможность оформить доставку. Приобретайте чиллер для вина и наслаждайтесь любимым напитком.